englisch dekor textilverlag
SprachwahlDE
SprachwahlDE

GeschäftsführungSekretariatObjektberater im VerlagObjektberater im AußendienstMuster/Marketing/PR EinkaufBuchhaltungInternationale VertretungenExklusivitätsvertriebe

Geschäftsführung

Mag. Heinz Wymetal-Fleischmann

Mag. Heinz Wymetal-Fleischmann
Geschäftsführer

t +43/1/891 07-26, f +43/1/892 09 78
heinz.fleischmann@englisch.at

 

Mag. Erich Fleischmann

Mag. Erich Fleischmann-Vörös
Geschäftsführer

t +43/1/891 07-20, f +43/1/892 09 78
erich.fleischmann@englisch.at

Sekretariat

Manuela Schopper
Leitung Sekretariat

t +43/1/891 07-28, f +43/1/892 09 78
manuela.schopper@englisch.at

Objektberater im Verlag

Linda Kerschbaumer
Objekt- und Verkaufsberatung
Berlin, Brandenburg, Bremen, Hamburg, Mecklenburg Vorpommern, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Sachsen Anhalt, Sachsen, Schleswig Holstein, Thüringen, Vorpommern

t +43/1/891 07-52, f +43/1/892 09 78
linda.kerschbaumer@englisch.at

Claudia Wodicka
Objekt- und Verkaufsberatung
Salzburg und Tirol

t +43/1/891 07-42, f +43/1/892 09 78
claudia.wodicka@englisch.at

Nadine Berger
Objekt- und Verkaufsberatung
Bayern und Vorarlberg, Kärnten, Kroatien, Osttirol, Slowenien, Steiermark, südliches Burgenland und Südtirol

t+43/1/891 07-53, f +43/1/892 09 78
nadine.berger@englisch.at

Claudia Reimer
Objekt- und Verkaufsberatung
Baden Württemberg, Hessen, Rheinland Pfalz, Saarland und Luxemburg

t+43/1/891 07-41, f +43/1/892 09 78
claudia.reimer@englisch.at

Beatrix Schmidgunst
Objekt- und Verkaufsberatung
nördliches Burgenland, Niederösterreich, nordöstliches Oberösterreich, Wien, Slowakei, Tschechische Republik, Ungarn

t+43/1/891 07-19, f +43/1/892 09 78
beatrix.schmidgunst@englisch.at

Rene Kast
Objekt- und Verkaufsberatung
International

t +43/1/891 07-21, f +43/1/892 09 78
rene.kast@englisch.at

Beatrice Kollet
Objekt- und Verkaufsberatung
 

t +43/1/891 07-27, f +43/1/892 09 78
beatrice.kollet@englisch.at

Objektberater im Außendienst

Ing. Gerald Schnell
Verkaufsleitung Österreich, Südtirol und Süddeutschland

Objekt- und Verkaufsberatung Salzburg und Tirol


m +43/664/242 11 63
gerald.schnell@englisch.at

Daniel Fürst
Objekt- und Verkaufsberatung
Kärnten, Osttirol, Südtirol, Steiermark, südliches Burgenland, Kroatien und Slowenien

m +43/664/242 11 61
daniel.fuerst@englisch.at

Andreas Fischer
Objekt- und Verkaufsberatung
Wien, nördliches Burgenland und Teile Niederösterreichs, Slowakei, Tschechische Republik, Ungarn

m +43/664/886 587 25
andreas.fischer@englisch.at

Manfred Kolbinger
Objekt- und Verkaufsberatung
Nordöstliche Niederösterreich und Oberösterreich

t +43/664/242 11 62
manfred.kolbinger@englisch.at

Markus Brinktrine
Objekt- und Verkaufsberatung
Baden Württemberg, Hessen, Rheinland Pfalz, Saarland und Luxemburg

m +49/172/394 27 36
markus.brinktrine@englisch.at

Harald Franze
Objekt- und Verkaufsberatung
Bayern und Vorarlberg

m +49/172 63 54 110

harald.franze@englisch.at

Matthias Voigt
Objekt- und Verkaufsberatung
Bremen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen

m +49/172/527 15 00, t +49/521/141 740, f +49/521/142 856
voigt-handelsvertretung@arcor.de

Rainer Polster
Objekt- und Verkaufsberatung
Sachsen und Thüringen

m +49/171/874 72 72, f +49/364/451 62 57
hvrainer.polster@web.de

Edeltraud und Bernhard Franke
Objekt- und Verkaufsberatung
Berlin, Brandenburg, Hamburg, Mecklenburg Vorpommern, Sachsen Anhalt, Schleswig Holstein

m +49/175/591 00 19, t +49/392/247 777, f +49/392/24 77 76
info@heimtextil.com

Muster / Marketing / PR

Sarah Fleischmann-Vörös
Leitung der Muster- und Kollektionsentwicklung
Leitung Marketing / PR

t +43/1/891 07-18, f +43/1/892 09 78
sarah.voeroes@englisch.at

Kathrin Fuchs
Musterabteilung

t +43/1/891 07-17, f +43/1/892 09 78
muster@englisch.at

Patricia Kyral
Musterabteilung

t+43/1/891 07-17, f +43/1/892 09 78
muster@englisch.at

Einkauf

Claudia Neuwirth
Einkauf

t +43/1/891 07-14, f +43/1/892 09 78
claudia.neuwirth@englisch.at

Arzu Unuzay

Arzu Uzunay
Einkauf

t +43/1/891 07-13, f +43/1/892 09 78
a.uzunay@englisch.at

Andreas Varga

Andreas Varga
Einkauf

t+43/1/891 07-54, f +43/1/892 09 78
andreas.varga@englisch.at

Buchhaltung

Gabriela Spiegl
Buchhaltung

t +43/1/891 07-31, f +43/1/892 09 78
gabi.spiegl@englisch.at

Vesna Barta
Buchhaltung

t +43/1/891 07-32, f +43/1/892 09 78
vesna.barta@englisch.at

Internationale Vertretungen

Großbritannien

Diane Harding                                                                                                                        Objekt- und Verkaufsberatung
Großbritannien

t +44/791/237/9739                                                                                                                         diane.harding@norfolk-uk.com

Russel Gammon                                                                                                                      Objekt- und Verkaufsberatung
Midlands und nord-England

t +44/771/750/2769                                                                                                                     radagencies@aol.com

Laurie Sharp                                                                                                                          Objekt- und Verkaufsberatung
ost-England

t +44/771/750/2769                                                                                                                     lauriesharp@hotmail.co.uk

Daniel Heginbotham                                                                                                                      Objekt- und Verkaufsberatung                                                                                             Industrie und Architekten: London, S.East, S.Wales, Notts, Lancs

t +44/193/335/0741                                                                                                                    danielheginbotham@gmail.com

Conrad Steel - RBC Steel                                                                                                      Objekt- und Verkaufsberatung
Irland

t +44/283/884/2109                                                                                                                   rbc.steele@brconnect.com

nord-Italien

Valentino Mendo - Mendo Diffusione SNC                                                                   
Objekt- und Verkaufsberatung

t +39/333/309/5199                                                                                                                     sales@mendodiffusione.it

Niederlande

Hans Mayer - Mayer Agenturen
Objekt- und Verkaufsberatung

t +31/653/765/407
hm@hansmayer.nl

Baltikum, Finnland, Schweden

Jarmo Löksy
Objekt- und Verkaufsberatung                                                                                             Estland, Lettland, Litauen, Finnland und Schweden

m +35/ 840/035/4991                                                                                                  jarmo@loksy.com

Polen

Dawid Jablonowski
Objekt- und Verkaufsberatung

m +48/600/700/759
emmieva@t-online.de

Lesek Roszkowski
Objekt- und Verkaufsberatung

m +48/532/604/006
emmieva@t-online.de

Russland

Irina Koptjaeva
Objekt- und Verkaufberatung

Süd-Russland

t +79/085/077/693
emmieva@t-online.de

Vlad Nazarov
Objekt- und Verkaufsberatung
Moskau

t +79/166/906/329
emmieva@t-online.de

Marina Rapotikhina
Objekt- und Verkaufsberatung
Sankt Petersburg

m +79/219/654/874
emmieva@t-online.de

Ukraine

Oleg Moskalenko

Objekt- und Verkaufsberatung

m +38/050/593/9132
emmieva@t-online.de

Exklusivitätsvertriebe

Frankreich

Casal Diffusion
t +33/389/377/647
s.behra@casaldiffusion.fr

Australien und Neuseeland

Trabeth Textiles
t +61/397/616/444
enquiries@trabethtextiles.com.au

Schweiz

Winter Creation
t +41/612/844/333
info@winter-creation.com

Süd-Ost Asien

Brunei, Indonesien, Kambodscha, Laos, Malaysia, Mynamar, Osttimor, Philippinen, Singapur, Thailand und Vietnam

GoodrichGlobal Ltd.
t + 65/630/472/26
info_hongkong@goodrichglobal.com

Georgien

Finesse ltd.
t + 99/532/244/2560
nata@finesse.ge

Großbritannien: Raumaustatter London

Wise Windows Ltd. - Ian Pinhass
t +44/771/061/7770
ianpinhass@googlemail.com

Iran

Rad Kolbeh Parsi Co.
t +98/218/820/5018
azadi@rkparsi.com

Südkorea

Creer Group
t +12/126/960/756
creergroup@gmail.com

Spanien

Ontario Fabrics S.A.
t +34/937/451/816
info@ontariofabrics.com

Taiwan

Wuu Jan Decoration
t +88/622/772/5717
lynn.chai@raffinedeco.com

Tschechische Republik, Raumausstatter

Inku International sro
t +42/054/221/0547
ales.vrana@inku.cz